Skip to content

[Login]

Lage


Lageplan der Gemeinde Lichtentanne

 

Hauptamt

Hauptamtsleiterin Frau Kreißig

Telefon: 0375 5697-132
eMail:    hauptamt@gemeinde-lichtentanne.de

Personal, Bezüge, Bundesfreiwilligendienst
- Frau Uhlmann

Telefon: 0375 5697-115
eMail:    zdl@gemeinde-lichtentanne.de

Einwohnermeldeamt - Frau Reek

Telefon: 0375 5697-116
eMail:    meldeamt@gemeinde-lichtentanne.de

Jugend und Soziales - Frau Fröhlich

Telefon: 0375 5697-118
eMail:    soziales@gemeinde-lichtentanne.de

Öffentlichkeitsarbeit - Frau Schmidt-Morgner

Telefon: 0375 5697-124
eMail:    pressestelle@gemeinde-lichtentanne.de

Jugendarbeit - Frau Welschke

Telefon: 0375 527 434
eMail:    jugendarbeit.lichtentanne@km3.de

Standesamt - Frau Krämer, Frau Schneider

Telefon: 0375 5697-126 oder -117
eMail:    standesamt@gemeinde-lichtentanne.de

Sicherheit und Ordnung - Frau Illing

Telefon: 0375 5697-113
eMail:    ordnungsamt@gemeinde-lichtentanne.de

Vollzugsdienst - Herr Book

Telefon: 0375 5697-120
eMail:    sb-ordnungsamt@gemeinde-lichtentanne.de

Gewerbe - Frau Gleißl

Telefon: 0375 5697- 134
eMail:    gewerbe@gemeinde-lichtentanne.de
             vollzugsdienst@gemeinde-lichtentanne.de

Bibliothek - Frau Spitzner

Telefon: 0375 528338
eMail:    buecherei.lichtentanne@gmx.de

Bürgerservice

Was erledige ich wo?

Formular-Download

Kontakt

Gemeinde Lichtentanne
Hauptstraße 69
08115 Lichtentanne

Tel.: 0375 5697-0
Fax: 0375 5697-100

kontakt@gemeinde-lichtentanne.de

Öffnungszeiten

Dienstag
  9:00 - 11:30 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag
13:00 - 15:00 Uhr

Freitag
  9:00 - 11:30 Uhr

Sprechstunde
Bürgermeister:
Donnerstag
15:00 - 18:00 Uhr