Skip to content

[Login]

Lage


Lageplan der Gemeinde Lichtentanne

 

Kämmerei

Leiterin Kämmerei - Frau Trommer

Telefon: 0375 5697-122
eMail:    kaemmerei@gemeinde-lichtentanne.de

Leiterin Kasse - Frau Göttlich

Telefon: 0375 5697-200
eMail:    leiterin-kasse@gemeinde-lichtentanne.de

Kasse - Frau Dressel

Telefon: 0375 5697-127
eMail:    kasse@gemeinde-lichtentanne.de

Steuern - Frau Mehnert

Telefon: 0375 5697-123
eMail:    steuern@gemeinde-lichtentanne.de

Buchhaltung - Frau Hahn

Telefon: 0375 5697-200
eMail:    buchhaltung@gemeinde-lichtentanne.de

Liegenschaften - Frau Scheuer

Telefon: 0375 5697-114
eMail:    liegenschaften@gemeinde-lichtentanne.de

Bürgerservice

Was erledige ich wo?

Formular-Download

Kontakt

Gemeinde Lichtentanne
Hauptstraße 69
08115 Lichtentanne

Tel.: 0375 5697-0
Fax: 0375 5697-100

kontakt@gemeinde-lichtentanne.de

Öffnungszeiten

Dienstag
  9:00 - 11:30 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag
13:00 - 15:00 Uhr

Freitag
  9:00 - 11:30 Uhr

Sprechstunde
Bürgermeister:
Donnerstag
15:00 - 18:00 Uhr